Главной причиной головных болей, головокружений, мигрени и даже обмороков может быть защемление и неправильное расположение позвоночных дисков. Такие зажимы затрудняют кровоток по позвоночному столбу к головному мозгу.

Мануальная терапияПериодическая или постоянная боль в пояснице или шее может быть спровоцирована защемлениями нервов. Неблагоприятные изменения позвоночника могут спровоцировать мышечные боли в спине. Насколько гармоничен и здоров наш позвоночник, зависит здоровье внутренних органов. То есть далеко не факт, что боль в печени и желудке вызвана новогодним застольем, а сердце покалывает из-за неразделенной любви.

Наш организм подвержен процессам старения и позвоночник, к сожалению, не исключение. Серьезные травмы и болезни усугубляют эту проблему. Но отчаиваться тоже не стоит. Даже в самых тяжелых случаях стоит взять себя в руки и помочь своему организму лечебной гимнастикой, массажем и прибегнуть к услугам мануального терапевта. Таким уходом за своим здоровьем вы значительно улучшите качество своей жизни.

У каждого человека в силу возрастных изменений происходит изнашивание межпозвонковых дисков. В связи с этим происходит воспаление и раздражение близлежащих нервных окончаний. Результатом этого становится ухудшение кровообращения и как следствие снижение уровня былой подвижности.

Мануальная терапия предложит вам немедикаментозное лечение, что является безусловным плюсом. После исследования результатов рентгена, специалист воздействует руками на болезненные участки. Что самое интересное, эффект от такой терапии наступает сразу после первого сеанса. Но не спешите на радостях заканчивать на этом лечение. Пройдите качественный курс. Это более четырех процедур.

Добавить комментарий

Комментарии   

+1 Татьяна Ямщикова
Полностью согласна.золотые слова
09.07.2022 21:30 Ответить